НА ТЕРРИТОРИИ КЛЕТНЯНСКОГО РАЙОНА ПРОХОДИТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ МЕСЯЧНИК «СУХАЯ ТРАВА»

Уважаемые жители Клетнянского муниципального района!

На территории Клетнянского района, в целях повышения уровня защищенности населенных пунктов Брянской области, в период с 22 сентября по 21 октября 2021 года по инициативе ГУ МЧС России по Брянской области проводится профилактический месячник «Сухая трава».

В рамках данного месячника будут осуществлены  мероприятия по уборке территорий населенных пунктов нашего района, придомовых участков от сухой растительности, мусора, а так же проводится опашка отдельных участков населенных пунктов, в целях пресечения перехода огня с прилегающих территорий на территорию населенных пунктов.

Первоочередной задачей данного месячника, это оказание помощи  ветеранам ВОВ, одиноким престарелым гражданам и инвалидам, у которых отсутствует возможность самостоятельно привести в пожаробезопасное состояние территорию своего домовладения.

К участию в данных мероприятиях будет привлечены органы местного самоуправления, органы социальной защиты населения Клетнянского района, работники ПСЧ-21 по охране п.Клетня, служба ЖКХ, старшие населенных пунктов района,  члены ДПК и ДПД района.

Следует отметить, что в период проведения месячника безопасности, органами местного самоуправления Клетнянского района будет проводиться работа по выявлению и ликвидации свалок горючих отходов.

МЫ  ПРИЗЫВАЕМ  ВСЕХ,

КОМУ  НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ ВОПРОСЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ КЛЕТНЯНСКОГО РАЙОНА ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ДАННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ!!

При наличии информации или по возникшим вопросам можете обращаться в Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Клетнянскому району  по адресу: п.Клетня, ул.Декабристов, д.6 или  по телефону: 7(919)197 20 58 или сообщить в МКУ «ЕДДС Клетнянского района» по телефону «112»

С уважением,

ОНДиПР по Клетнянскому району

МКУ «ЕДДС Клетнянского района»