Накануне первомайских праздников в ГБОУ Клетнянская школа – интернат  прошел  биологический  КВН Весенний калейдоскоп.

Инспектор отдела экономического развития Татьяна Прокопенкова приняла участие в мероприятии.

Она рассказала детям о правилах благоустройства в Клетнянском районе, о Всероссийском субботнике, проходившем 22 апреля 2023 года. Дознаватель ОНДПР по Клетнянскому району  Оксана Шишакова рассказала детям правила разведения костров, разъяснила причины и опасности возникновения пожаров, первые действия при обнаружении возгорания, телефоны пожарной службы и Единой службы спасения МЧС.

КВН получился интересным и познавательным. Дети учились вить гнезда для птиц, сортировали семена овощей для посадки, ловили  рыбу и  определяли её название, пели песни и читали стихи про бережное отношение к животным и растениям, отвечали на хитрые вопросы.