Налоговые органы рекомендуют заявить о льготах по имущественным налогам до 1 мая 2018 года
Налоговые органы Брянской области рекомендуют гражданам, впервые получившим основания для получения налоговой льготы в отношении недвижимого имущества, земельного участка или транспортных средств в прошлом году (например, при достижении пенсионного возраста в течение года), заявить о налоговой льготе до 1 мая 2018 года. Это нужно для того, чтобы льгота была учтена до исчисления налога и формирования сводного налогового уведомления за 2017 год.
Представить заявление о предоставлении льготы можно в любую ближайшую налоговую инспекцию (кроме Межрайонной ИФНС России № 10 по Брянской области, поскольку она осуществляет функции государственной регистрации предпринимателей и организаций). Также заявление можно направить по почте или в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» https://lkfl.nalog.ru/lk/.
Форму заявления можно получить в налоговой инспекции или скачать на сайте ФНС России в сервисе «Формы заявлений» http://213.24.61.229/Zayavleniya/Zayavleniya.php.
Узнать о действующих льготах по имущественным налогам, применяемых в конкретном регионе и муниципальном образовании, можно в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» https://www.nalog.ru/rn32/service/tax/.
- Росэксимбанк расширяет доступ к платформе «Планета» для международных расчетов 10.04.2026Росэксимбанк расширяет доступ к онлайн-платформе «Планета» - запущенному в 2025 году маркетплейсу альтернативных способов международных расчетов.
- Александр Богомаз принял участие в собрании Брянской областной Ассоциации промышленников и предпринимателей - Регионального объединения работодателей 09.04.20269 апреля Губернатор Александр Богомаз принял участие в годовом собрании членов Брянской областной Ассоциации промышленников и предпринимателей - Регионального объединения работодателей.
- Состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области с вице-президентом Российского союза промышленников и предпринимателей 09.04.20269 апреля состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с вице-президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Сергеем Мытенковым.
- Губернатор принял участие в заседании общественного и консультативного советов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области 09.04.20269 апреля состоялось расширенное заседание общественного и консультативного советов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области.
- Жители Брянской области примут участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» 09.04.2026Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в десятый раз пройдет во всех муниципальных образованиях Брянской области в период с 13 по 17 апреля 2026 года.








































