«Неосторожность обращения с огнем – причина пожара!»

В  01 часов 48 минут 18.02.2023 года,  произошел пожар в частном  жилом доме по адресу: Брянская область, п. Клетня, ул. Шолохова.  В результате пожара огнём уничтожена крыша жилого дома на площади 30 м2, повреждены стены и перекрытия жилого дома по всей площади, уничтожено имущество, находящееся внутри дома.  Хозяин дома гражданин  Л. 1983 г/рождения  погиб.

Уважаемые жители и гости Клетнянского района!

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Клетнянскому району УНДиПР ГУ МЧС России по Брянской области

и

МКУ «ЕДДС Клетнянского района» напоминает Вам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту!

Только личное соблюдение требований пожарной безопасности гарантирует сохранение жизни, здоровья и имущества.

Неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении – одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей. Помните, что нельзя курить в постели или сидя в кресле, тем более, если выпили спиртное — в таком положении очень легко заснуть. А если вовремя не потушить сигарету, от нее может загореться одежда или мебель. Даже потушенные сигареты не бросайте в урны с бумагами и другими горючими отходами. Не следует в качестве пепельницы использовать бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет.

В случае чрезвычайной ситуации требуется незамедлительно сообщить в пожарную охрану по телефонам:01, 101, 9-14-94 или в МКУ «ЕДДС Клетнянского района»

по номеру: 112, 9-15-75

Ваша безопасность в Ваших руках !

С уважением,

Инспектор ОНДПР по