Никто не забыт,ничто не забыто!

14 июля 2022 года по заявлению Генеральной Прокуратуры Российской Федерации в Брянском областном суде назначено рассмотрение иска о признании военными преступлениями, преступлениями против человечности и геноцидом советского народа, совершенных немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны на территории города Брянска и Брянской области.

В связи с важностью начатого процесса руководством Клетнянского района и жителями возложены цветы на памятниках жертвам массовых расстрелов и казней мирных жителей района в годы немецкой оккупации: Мемориальный комплекс на братском кладбище жертв фашизма п. Клетня, Братская могила жертв фашизма д. Борятино, памятник воинам-односельчанам павшим в годы Великой Отечественной войны д. Павлинки, памятник на месте расстрела жителей д. Лозовка и др.