Новогодняя сказка в Клетнянском районе!

Администрация Клетнянского района благодарит всех, кто принял участие в новогоднем оформлении жилых домов, производственных зданий и объектов, создавая праздничную атмосферу в коллективах, в семьях, на общественных территориях. На этом во время  производственного совещания заострил внимание  глава администрации Клетнянского района А.А.Лось.
В последние дни ушедшего года были подведены итоги традиционного районного конкурса на лучшее новогоднее оформление жилых домов, производственных зданий, объектов образования и культуры. Ежегодно он проводится в целях создания праздничной атмосферы, к участию в нем приглашаются коллективы администраций сельских поселений,   районных учреждений, предприятий,    всех форм собственности, а также  жители.  Радует, что с каждым годом всё больше клетнянцев с большим удовольствием принимают участие в конкурсе, проявляя незаурядные творческие способности и оригинальность в оформлении.
Накануне Нового года, 29 декабря жюри конкурса  под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам  Ковалевой Н.В. совершили объезд территорий района, в том числе сельских поселений. Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в работу комиссии: ее члены работали в основном на улице.  При подведении итогов конкурса учитывались качество  художественного  и светового оформления, творческий подход, новизна и оригинальность дизайна.
В результате жюри  дали свою оценку:  все сельские поселения добросовестно отнеслись к встрече праздника. Хороший уровень продемонстрировали в  Мужиновском сельском поселении (глава администрации Борисенко С.Н.). Был отмечено праздничное оформление зданий предприятий, организаций и учреждений  всех форм собственности.  Так, здание клиентской службы  ПФР в Клетнянском районе (руководитель Кривелева Н.В.) названо в числе первых. Среди объектов образования лучшими стали средняя школа №1, д/с «Сказка»,   д/с «Радуга», среди  объектов торговли – магазин «Мария» (ИП Викторенко В.С.)

.

Было отмечено активное участие населения в новогоднем оформлении придомовых территорий: в этой номинации равных не было семьям Козорезовых, Фроловых, Безруковых.

30 декабря специалисты администрации Клетнянского района вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой  поздравили наиболее отличившиеся коллективы района, поблагодарив их за творчество и пожелав дальнейших побед.
Хорошей традицией  в районе стало проведение конкурсов на изготовление елочной игрушки для главной елки поселка. В нем приняли участие более 100 учащихся школ и дошколят. 17 декабря   Дедом Морозом и Снегурочкой  победителям были вручены ценные подарки. Оригинально украшенные новогодние  елки возле Дома культуры и в центральном парке не оставили равнодушными ни одного жителя района.     На центральной площади поселка радовало всех пришедших  световое и художественное оформление: гирлянды, светящиеся фигуры. Здесь были организованы фотозоны.

В новогодние дни транслировалась праздничная музыка, концерты, развлекательные игровые программы прошли на свежем воздухе. Во всех населенных пунктах проведены уличные акции «Новый год в каждый дом», в ночь перед Рождеством колядовали ряженые, ходили по улицам   с колядками-песнями и славили Христа. Творческий коллектив ЦНКиД и фольклорный коллектив «Горенка» поздравили жителей поселка с праздником. С песнями и плясками прошли веселым шествием по центральным улицам родного поселка.

Олеся Жинжикова,  начальник отдела культуры администрации Клетнянского района