“О, Петр I – во всем ты первый!”

В 2022 году Россия отмечает 350-летие со дня рождения Петра 1. Не остался в стороне от этого важного в историческом календаре события и наш район. Великому реформатору, коренным образом изменившего историческое развитие страны  был посвящен  районный этап областного фестиваля народного творчества «И памяти твоей верна великая Россия!», прошедший в минувшее воскресенье в доме культуры поселка.

Оценку работе артистов  Клетнянского района дало компетентное областное жюри, возглавил которое заслуженный работник культуры Брянской области, завсектором художественной культуры методического центра «Народное творчество» Иван Булаткин.

Отмечается, что жюри будет работать до конца мая, а затем начнется обсуждение и подведение итогов. Победителей фестиваля наградят дипломами лауреатов.