О рассмотрении районного бюджета в первом чтении

30 ноября 2021 года состоялась очередная сессия Клетнянского Совета народных депутатов. Участие в ней приняли члены Правительства Брянской области, Глава и руководители отделов администрации Клетнянского района, а также главы сельских муниципальных образований Клетнянского района

Основным вопросом повестки дня стало рассмотрение проекта Решения «О бюджете Клетнянского муниципального района на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов».

Проект бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов внесен администрацией Клетнянского района на рассмотрение в Совет народных депутатов и представлен на заключение в Контрольно-счетную палату Клетнянского муниципального района в установленный срок.

Рассмотрев представленный проект бюджета, Контрольно-счетная палата Клетнянского муниципального района отметила, что основные характеристики районного бюджета соответствуют положениям действующего законодательства. При формировании параметров районного бюджета соблюдены ограничения, установленные Бюджетным кодексом Российской Федерации, в части размера дефицита бюджета, объема условно утвержденных расходов.

По итогам состоявшихся обсуждений проект Решения был принят депутатами в первом чтении.