О специальной оценке условий труда
Администрация Клетнянского района информирует Вас, что с 01 января 2014 года Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. №421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О специальной оценке условий труда» в Трудовой кодекс Российской Федерации внесены существенные изменения, согласно которым, если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии в установленном порядке были признаны трудовыми отношениями, к таким отношениям применяются положения трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права. Кроме того, Трудовой кодекс Российской Федерации теперь прямо указывает, что заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.
Одновременно с изменениями Трудовой кодекс Российской Федерации внесены изменения в статью 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которые предусматривают административную ответственность за заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, в виде штрафа: на должностных лиц – в размере от 10 000 до 20 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 5 000 до 10 000 рублей; на юридических лиц – от 50 000 до 100 000 рублей. Данные изменения вступают в силу с 01 января 2015 года.
- На базе «БАРС-Брянск» создан межрегиональный учебный центр 16.03.202616 марта Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил межрегиональный учебный центр, который создан на базе «БАРС-Брянск».
- В Правительстве Брянской области обсудили результаты деятельности управления государственных закупок 16.03.202616 марта Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел совещание со своими заместителями.
- 13 семей из Брянской области принимают участие в Москве в полуфинале конкурса «Это у нас семейное» 16.03.2026В эти дни в Москве проходил самый масштабный полуфинал конкурса «Это у нас семейное».
- Ушла из жизни Светлана Петровна Шишонкова 15.03.202614 марта ушла из жизни заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации Светлана Петровна Шишонкова.
- Губернатор поздравил работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником 13.03.202613 марта состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.








































