Об административной ответственности за противоправное распространение сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости
Частью 6 статьи 14.35 КоАП РФ закреплена административная ответственность за предоставление должностными лицами органов государственной власти, органов местного самоуправления, организациями или гражданами полученных ими сведений, содержащихся в ЕГРН, третьим лицам за плату, либо создание сайтов в сети «Интернет» и программ для электронных вычислительных машин, в том числе мобильных приложений, посредством которых предоставляется доступ к информационным ресурсам и обеспечивается возможность предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, либо использование таких сайтов, программ и приложений в целях предоставления указанных сведений заинтересованным лицам, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.
В качестве административного наказания за указанные правонарушения предусмотрено наложение административного штрафа: на граждан – в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц – от трехсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.
Также вводится повышенная ответственность в случае повторного совершения данного правонарушения (ч. 7 ст. 14.35 КоАП РФ).
30.10.2023
Прокуратура Клетнянского района
- Брянский опыт по сохранению нематериального этнокультурного достояния представлен на Всероссийском семинаре в Москве 16.10.2026Представители Брянской области приняли участие во Всероссийском семинаре, посвященном формированию реестра объектов нематериального этнокультурного достояния.
- Выставка «Служить России словом и душой…» из Овстуга открылась в Калининграде 16.10.2026В Калининградском областном историко-художественном музее состоялось открытие подготовленного музеем-заповедником Ф. И. Тютчева «Овстуг» выставочного проекта.
- Народный фронт передал стройматериалы бойцам и наградил героев тыла 16.10.2026Представители Народного фронта доставили в приграничье необходимый груз и лично поблагодарили тех, кто приближает победу в тылу.
- Рабочая встреча Егора Ковальчука с представителями руководства Газпромбанка 16.10.2026Губернатор Егор Ковальчук встретился с представителями руководства «Газпромбанка» в Москве.
- Егор Ковальчук поздравил дорожников с профессиональным праздником 15.10.202615 октября в областном Правительстве чествовали работников дорожного хозяйства.








































