«Окна России», посвященной Дню России

Положение о проведении районной  акции-конкурса

Ежегодно 12 июня отмечается День России.

Акция «Окна России» сможет стать как проявлением активной гражданской позиции, так и семейной традицией, поучаствовать в украшении окон в праздник будет интересно не только взрослым, но и детям.

Цель Акции-конкурса – проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Особое внимание при проведении Акции уделяется оформлению окон родителями совместно с детьми, так как любовь к Родине начинается с семьи.

Принять участие в Акции может любой желающий. К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, оформляя окна теми символами, которые у участника ассоциируются с Россией. Сроки проведения Акции: с 1 по 8 июня 2022 года.

Для участия в конкурсе предлагается:

1. Украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, трафаретами, посвященными России, своей малой Родине (поселку, деревне).
  2. Учреждениям рекомендуется украсить окна и фасады зданий символами Российской Федерации в цветах российского флага.
  3. Фотографии своих окон необходимо прислать на адрес электронной почты kultura@adm-kletnya.ru, с указанием ФИО, адресом проживания, номера мобильного телефона.
  4. Приветствуется публикация фотографий в социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии32 #ЯлюблюРоссию32 #МояРоссия32 и рассказом о своем поселке, деревне, дворе, малой Родине.
  5. Подведение итогов и награждение победителей состоится 12 июня 2022 года, на праздничном мероприятии в Парке культуры и отдыха п. Клетня.