Осторожно: ребенок может выпасть из окна!
Ежегодно с наступлением теплого времени года отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением из окон многоэтажных домов малолетних детей в возрасте от 1 года до 6 лет.
Дети получают тяжелые черепно-мозговые травмы, переломы конечностей, костей, повреждение внутренних органов, центральной нервной системы и др. Нередки случаи, когда ребенок умирает на месте или в машине скорой помощи…
Уважаемые родители, будьте внимательны! Следите, чтобы дети не подходили к открытым окнам, не ставьте малышей на подоконник, строго предупреждайте попытки детских игр на подоконнике.
Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.
Уважаемые родители, не оставляйте маленького ребёнка без присмотра!
Помните: только внимательное отношение к детям со стороны родителей поможет избежать беды!
- В Брянской области почтили подвиг воинов-интернационалистов 15.02.202615 февраля в Брянской области, как и по всей России, отмечается День памяти воинов-интернационалистов.
- Жители Брянской области приняли участие в «Лыжне России» 14.02.202614 февраля в 44-й раз состоялось замечательное спортивное мероприятие - «Лыжня России».
- Ущерб по вине управляющей организации: как получить компенсацию 13.02.2026Что делать, если из-за бездействия управляющей организации причинён ущерб здоровью.
- Как голосовать онлайн на общем собрании собственников в мобильном приложении «Госуслуги Дом» 13.02.2026Многие вопросы по дому удобнее решать онлайн, в том числе и голосовать на общем собрании собственников.
- Осторожно: мошенники рассылают СМС о возврате за отопление 13.02.2026Злоумышленники маскируются под управляющие организации и рассылают собственникам сообщения с предложением вернуть переплату за отопление.








































