Открытие Года культурного наследия народов России в Клетнянском районе.

25 марта в районном Доме культуры состоялось торжественное  открытие Года культурного наследия народов России. Символично, что торжество прошло  в государственный праздник –День работника культуры, ведь именно они – артисты- бережно хранят и передают из поколения в поколение лучшие традиции, обычаи и обряды народа. В холле учреждения зрителей ждала подготовленная специалистами ЦНКиД выставка декоративно-прикладного искусства.

На мероприятии присутствовали коллективы всех культурно-досуговых учреждений района.

В этот день было сказано немало добрых, теплых слов, прозвучало много поздравлений и искренних пожеланий в адрес самых узнаваемых в районе людей – работников культуры.

Теплые пожелания и поздравления виновникам торжества  выразили  заместитель главы администрации Наталья Викторовна   Ковалева и начальник отдела культуры Олеся Александровна Жинжикова. Также, они вручили Почетные грамоты Департамента культуры Брянской области   и грамоты  районного уровня лучшим в профессии.

А в продолжение праздника всем присутствующим подготовили свои номера лучшие коллективы района: народный хора ЦНКиД,  ансамбли: «Лутенка», «Рябинушка», «Березка», «Горенка», «Услада», «Сударушки», танцевальные коллективы «Фантазия», «Энерджайзер», «Экстрим».

Праздник удался на славу, оставив прекрасное настроение зрителям, дав заряд бодрости и вдохновения работникам культуры, чтобы творить и радовать жителей своими незабываемыми творческими проектами.