Памятное мероприятие «Черная быль», посвященное 37-ю со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

В п. Клетня состоялось памятное мероприятие «Черная быль», посвященное 37-ю со дня аварии на Чернобыльской АЭС.
Почетными гостями стали наши земляки – ликвидаторы этой масштабной катастрофы, а также вдова ликвидатора.
Учащимся МБОУ СОШ №2 рассказали о крупнейшей в истории человечества аварии на атомной станции. Ведущая говорила о событиях на Чернобыльской АЭС. Рассказ сопровождался фотографиями, видеоматериалами о событиях тех дней.
К участникам мероприятия обратилась начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района О. Жинжикова. Она отметила, что 26 апреля 1986 года – дата, которая навсегда останется в памяти современников символом скорби, беспримерного мужества и героизма. От лица главы администрации А.А. Лось Олеся А. выразила слова особой благодарности тем людям, которые стали ликвидаторами ужасной катастрофы и пожертвовали собственным здоровьем во благо спасения жизни людей, пожелала им крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой. Также вручила памятные подарки.
В исполнении артистов районного дома культуры – Е. Пальчикова и О. Крутиковой, прозвучали песни в память о ликвидаторах.
Напреев Виталий Алексеевич поделился воспоминаниями о жутком периоде и рассказал ребятам о том, что даже спустя годы невозможно забыть.
В завершение мероприятия собравшиеся почтили минутой молчания погибших в аварии на Чернобыльской АЭС.