Первый День отца в Клетнянском районе отметят онлайн.

Указ об учреждении Дня отца подписал президент России Владимир Путин в начале месяца. Ежегодно праздник будет отмечаться в третье воскресенье октября. В этом году он выпал на 17-е число. Из-за сложной эпидемической обстановки праздничные акции ко Дню отца проходят у нас в районе  в онлайн-формате.

В образовательных учреждениях района  прошли тематические классные часы, выставки детских рисунков на заданную тематику, мастер – классы по изготовлению поздравительных открыток для пап.

Воспитанники детских садов  узнали об истории праздника, посвященного Дню отца, занимались изготовлением подарков для пап, так же поздравили их видеопоздравлениями через социальные сети.
В центральной библиотеке запущен поэтический микрофон онлайн «Для меня всегда герой- самый лучший пап мой!». Также  проведена общественная акция «Сегодня пап мы поздравляем!»,  в ходе которой специалисты  на центральной улице поселка раздавали прохожим буклеты, закладки и просто  поздравляли с Днем отца. В сельских поселениях прошли аналогичные мероприятия.

Детская школа искусств  не стала исключением. В преддверии этого праздника в школе был организован онлайн-концерт ко дню пап «Я и мой папа». Ребята совместно с преподавателями подготовили  музыкальные подарки, поздравления, поздравительные открытки «Папу любят все», провели фотоконкурс “С папой классно”.

Среди мероприятий, которые сотрудники учреждений культуры Клетнянского района  подготовили в качестве поздравления Отцов – видео-презентации, игровые программы рисунков, фото-акции, семейные мастер-классы, конкурсы и многое другое.

Быть хорошим отцом — самая нужная и ответственная работа в жизни мужчины. От души желаем всем Папам  быть самыми мудрыми, ласковыми, самыми лучшими папами для своих детей, надежной опорой семьи.