Планы по строительству водопроводной сети реализуются в п. Клетня.

В Клетне идет масштабное строительство новых сетей водоснабжения. Возведение водопроводной сети обеспечит качественной питьевой водой жителей 8 улиц и 7 переулков. Масштабное строительство нового водопровода общей протяжённостью 8,3 км стало возможным благодаря действию программы «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Работы ведут по федеральной программе «Чистая вода». Общая протяженность нового водопровода составит более 8,3 километра. На строительные работы из бюджетов разных уровней выделили 19,3 миллиона рублей. Муниципальный контракт после аукциона заключен с ОАО «Гомельпромбурводы» из Республики Беларусь. На улицах в колодцах оборудуют пожарные гидранты. После сдачи объекта доступ к качественной питьевой воде из сетей централизованного водоснабжения получат более 2 тысяч человек, проживающих по улицам Толстого, Шолохова, Королева, Пятницкого, Механизаторов, Набережной, Коммунистической, Строительной, переулкам Толстого, Королева, Южному, Набережному, Пятницкого, Пионерскому и Верхнему. После сдачи объекта новый водопровод будет включен в существующую водопроводную сеть поселка.