Площадки для безопасного запуска фейерверков

В соответствии с распоряжением главы администрации Клетнянского района от 07.12.2018г. №800-р “Об определении площадок для безопасного запуска праздничных фейерверков населением во время проведения Новогодних мероприятий” определены три адресных площадки местности, расположенные на территории городского поселения, для безопасного запуска фейерверков населением:

• ул. Взлетная (временно свободная территория S=2,5 Га – 500 чел.);
  • ул. Володарского (территория бывшего Межхозяйственного лесхоза S=2,9 Га – 500 чел.);
  • ул. Медведева д.8 ( территория бывших ремонтных мастерских S=1,6 Га – 300 чел. ).

Напоминаем: выбирая пиротехнические игрушки, обратите внимания на их внешний вид. Нельзя использовать изделия, имеющие явные дефекты: измятые, подмоченные, с трещинами и другими повреждениями корпуса или фитиля.

Нельзя: носить пиротехнические игрушки в карманах, сжигать их в костре, разбирать изделия и подвергать их механическим воздействиям, работать с пиротехническими изделиями в нетрезвом состоянии, курить, работая с пиротехникой, опускать разведения открытого огня в помещении, где хранятся изделия, использовать пиротехнические игрушки для озорства.

Необходимо хранить пиротехнические изделия в недоступном для детей месте, располагать их вдали от нагревательных приборов и применять их только по назначению. Помните, что пиротехнические изделия боятся сырости, и это может отразиться на их работе.

В случае происшествия Вы можете позвонить в ЕДДС по номеру «112» или 9-15-75, в пожарную часть 01, 101, 9-14-94.