Почетный 90-летний юбилей отметила Мария Семеновна Жинжикова.

12 октября    исполнилось  90 лет труженице тыла, ветерану труда, жительнице поселка Клетня  Жинжиковой Марии Семеновне. В этот день с такой знаменательной датой её поздравили заместитель главы администрации Клетнянского района – Наталья Ковалева, начальник отдела культуры – Олеся Жинжикова и заведующая отделением КЦСОН Клетнянского  района Оксана Язепова, гости вручили долгожительнице именное поздравление Президента России Владимира Путина, цветы, а также памятный подарок,  пожелали юбилярше крепкого здоровья, любви и заботы со стороны родных и близких.

Мария Семеновна родилась 12 октября  1932 года  в деревне Краснополье. Детство ее, как у тысячи других ребят того времени, было очень тяжелым. Совсем юной она трудилась   в родном колхозе на ферме.  До выхода на заслуженный отдых работала в районной больнице. Общий трудовой стаж Марии Семеновны составляет 71 год. Сейчас Мария Семеновна  живет с сыном и невесткой, также  у нее 2 внука, которые окружают бабушку заботой и вниманием.

Несмотря на то, что на долю Марии Семеновны  выпали трудное детство, тяжелый физический труд, она остается  светлым человеком. Трудно поверить, что этой женщине  с живым огоньком в глазах исполнилось 90 лет. Она и сегодня бодра, весела. Крепкого здоровья Вам, Мария Семеновна, на долгие годы.