Подготовка к Единому дню голосования 8 сентября 2019 года!

В единый день голосования 8 сентября 2019 года в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая дополнительные выборы депутатов Государственной Думы. На МЧС России возложена обязанность по обеспечению безопасности на избирательных участках.

Отделами надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Брянской области для контроля за соблюдением требований пожарной безопасности, предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций и происшествий на объектах, задействованных в избирательном процессе в единый день голосования 8 сентября 2019 года, спланирован и реализуется комплекс превентивных мероприятий.

Так, сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилакической работы по Клетнянскому району в августе текущего года проводится комплекс профилактических мероприятий, направленный на минимизацию возможных рисков в ходе проведения единого дня голосования. Проходят проверки соблюдения требований пожарной безопасности в помещениях для размещения избирательных участков, исправности первичных средств пожаротушения, внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, проведены противопожарные инструктажи со всеми должностными лицами, задействованными в организации и проведении выборов.

Кроме того, в единый день голосования сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области будут обеспечивать соблюдение пожарной безопасности на каждом избирательном участке.