Подведение итогов конкурса новогодней игрушки

В Клентнянском районе  состоялось торжественное мероприятие по подведению  итогов традиционного конкурса новогодней игрушки, которое прошло в центральном Доме культуры. Организатором конкурса выступила администрация района. В конкурсе приняли участие дошкольные учреждения,  школьники начальных классов, предоставив на суд жюри красивые, яркие, выполненные с большой фантазией новогодние украшения. Ребята самостоятельно или с помощью родителей  смастерили шары, елочки, звездочки, снежинки из самых разнообразных материалов: от традиционной мишуры  и лент до инновационного пластика. Порадовали оригинальностью и красотой игрушки в виде символа года – тигра. В конкурсе приняли участие более 100 ребят.

Перед подведением итогов конкурса маленькие жители Клетни  имели возможность посмотреть театрализованное представление с  участием Деда Мороза и Снегурочки,  сказочных персонажей, организованное специалистами Дома культуры.

В завершении программы   победители награждены грамотами, сувенирами и сладкими подарками.  Их игрушки украсили главную новогоднюю елку, установленную на центральной площади.