Подведение итогов смотра-конкурса “Живая старина”

29 октября во Дворце культуры БМЗ Брянского областного методического центра «Народное творчество» состоялось открытие областной выставки «Живая старина».
В экспозиции – предметы быта, расшитые рушники ручной работы и народные костюмы конца XIX – начала XX века.
В нем приняли участие 36 музеев, комнат и уголков крестьянского быта, созданные на базе культурно-досуговых учреждений, представив свой кураторский проект: местные обычаи гостеприимства и приготовления блюд, истории экспонатов из «бабушкиного сундука» и особенности традиционного народного костюма.
В рамках открытия выставки состоялась церемония награждения победителей. По результатам конкурса специалист по фольклору ЦНКиД -Бибиков Андрей, был награжден Дипломом 3 степени.

Народный фольклорный коллектив «Лутенка» (руководитель Киселева Валентина Петровна) награжден за участие  Дипломом лауреата.

Итог данного проекта –  масштабная областная выставка с одноименным названием, на которой собраны  уникальные предметы  этнографии из всех уголков нашей Брянщины. Каждый из них самобытный, передающий особенности быта и культуры каждого района.