“Пока мы помним – мы живём”.

15 февраля – официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память Воинов – интернационалистов, исполнявший интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.
В этот день в п. Клетня состоялся митинг, посвященный Дню памяти воинов – интернационалистов, приуроченный ко Дню вывода советских войск из Афганистана в 1989 году у Памятника землякам, погибшим в горячих точках.
Почтить память земляков и отдать им дань глубокого уважения пришли воины – интернационалисты, глава района Елена Викторовна Карлова, глава администрации района Александр Александрович Лось, военный комиссар Дубровского, Клетнянского и Рогнеденского районов Андрей Николаевич Орлов, заместитель главы администрации района Наталия Викторовна Ковалева.
Участники митинга по традиции возложили цветы к мемориалу и почтили память павших минутой молчания