Праздничный концерт к 8 марта “С любовью к женщине”

С началом весны на Землю приходит замечательный весенний праздник –Международный женский день 8 марта, наполненный любовью, красотой, нежностью. Одним из приятных событий для женщин Клетнянского района стал праздничный концерт  «С любовью к женщине», который прошел 4 марта в районном Доме культуры. Мероприятие прошло с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Ощущения праздника  царило, начиная с фойе. Здесь была развернута красочная выставка,  посвященная этому замечательному весеннему празднику, подготовленная педагогами и учащимися ДШИ, а также оригинальная фотозона, организованная специалистами ЦНКиД.

Открыла концерт нежная и трогательная танцевальная композиция в исполнении  учащихся МБОУ СОШ№1 и ее руководителя Ариадны  Забавниковой.

Тепло поприветствовал всех присутствующих с наступающим праздником весны, любви и надежды глава администрации муниципального района Александр Александрович Лось. Он отметил, что природой женщина наделена привилегией быть источником жизни и будущего человечества. Женщина-мать по праву заслуживает внимания и уважения как продолжатель человеческого рода. Затем поздравил всех с Международным женским днем, пожелал крепкого здоровья, радости, удачи, любви, мира, благополучия и счастья в семьях.

К «виновницам» торжества со словами поздравления обратились первый заместитель главы администрации  Станислав Николаевич Васькин, глава администрации Лутенского сельского поселения Иван Григорьевич Диесперов, начальник районного управления образования района Юрий Алексеевич Петухов.

В числе приглашенных 24 очаровательные женщины-руководители, представляющие самые разные сферы деятельности – образование, культура, социальная защита населения, медицина, силовые структуры, органы местного самоуправления. В ходе торжественного мероприятия им вручены букеты цветов.

Ведущие концерта обворожительная Марина Донцу и  энергичный Игорь Елинский  в течение всего вечера говорили прекрасные, наполненные любовью и теплотой слова, читали красивые стихи.

Концертный зал был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками и радостью зрителей. Свои трогательные номера гостям подарили лучшие коллективы районного дома культуры,  детской школы искусств, студия «Виват».

Зрители, соскучившиеся за время пандемии  по  «живым » концертам, бурными аплодисментами встречали каждый выход  артистов на сцену.  А те, в свою очередь, от души постарались сделать этот праздничный вечер светлым  и добрым.