Праздничный концерт к 8 марта!

8 марта – Международный женский день, это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес. Одним из приятных событий для женщин Клетнянского района стало праздничное мероприятие, которое прошло 5 марта в районном Доме культуры. Концертный зал был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками и радостью зрителей.

Прекрасные ведущие Игорь Елинский и Марина Донцу поприветствовали всех гостей, собравшихся в уютном зале местного Дома культуры. Концертная программа была наполнена восхищением и любовью к самым красивым, самым любимым женщинам. Тепло поприветствовал всех присутствующих с наступающим праздником весны, любви и надежды глава Администрации муниципального района  Александр Лось, и пожелал успехов во всех ваших начинаниях, профессионального признания и просто человеческого счастья. Он с гордостью отметил, что среди представительниц прекрасного пола много выдающихся личностей в различных сферах. Все они представляют район на достойном уровне. А ещё успевают достойно воспитывать молодое поколение.
Торжественным и волнительным моментом праздника стало вручение жилищных сертификатов молодым семьям. Александр Александрович передал заветные подарки сразу трём клетнянским семьям с детьми.

Ещё одно важное событие украсило праздничную программу: первый заместитель главы администрации Станислав Васькин объявил о присвоении звания «Почётный гражданин Клетянского района» Валентину Немцову. Имя Валентина Леонидовича известно, без преувеличения, большинству жителей нашего края. Он — знаменитый краевед, хранитель истории, удивительный человек, с доброй открытой душой.

После завершения официальной части праздника артисты подарили зрителям чудесный концерт. Зрители не жалели аплодисментов для Андрея Бибикова, Артёма Новожеева, Анастасии и Светланы Минченковых, Ирины Марутиной, Татьяны Гришиной, Вероники Саленковой. Пришлись по душе местной публике танцевальные номера коллективов: «Diva» (рук. М. Ермакова), «Энерджайзер» (В. Терещенкова), «Виват» (И. Ковалёва), «Вдохновение» (А. Куликова), «Экстрим» (Е. Колбасова) и др.

Порадовали гостей номера в исполнении образцового ансамбля «Класс» (Т. Заикина), хора «Не стареют душой ветераны» (Е. Пальчиков).

Словом, праздник получился лёгким и незабываемым. Он зарядил энергией и позитивом на все предстоящие выходные дни всех, кто был в зале Дома культуры.