Праздничный концерт ко Дню защитника Отечества!

Зрелищно,  самобытно  и искрометно поздравили защитников Отечества в Клетне. В районном ЦНКиД  по этому поводу был дан праздничный концерт. Разноплановость, свежие номера и продуманная программа сделали музыкальное поздравление   по-настоящему зажигательным. Своим творческим талантом специалисты культуры  сумели не только поднять настроение всем присутствующим, но и оставить в сердцах земляков добрую память о самом мужественном празднике.

Волнующиеся за кулисами  участники концерта, воодушевленные началом представления зрители — праздничная атмосфера в этот день чувствовалась во всем. За период пандемии по душевным концертам успели соскучиться не только жители нашего поселка, занявшие места в зале  с соблюдением социальной дистанции, но и, кажется, сама празднично украшенная сцена рада  была представить пусть не именитых, но оттого не менее талантливых местных артистов. Заполняемость зала по требованию регионального оперштаба составила 50%.

Тех, кто принес присягу на верность Родине, честно и доблестно исполнил свой конституционный долг, кто на боевом посту сегодня и кому только предстоит служить Родине, со сцены поздравила глава Клетнянского района Елена Карлова. Любить свою Отчизну, с глубоким уважением относиться к героическим страницам нашей истории, гордиться Отечеством земляков призвала председатель Совета ветеранов Людмила Хуторцова.

Зал разогрели юные дарования. Неоднократные победители и призеры региональных и международных музыкальных проектов — воспитанники образцового ансамбля «Класс»  подарили зрителям прекрасные патриотические композиции. Выступления младшего и среднего и старшего составов   стали настоящим украшением концертной программы. Море аплодисментов клетнянцами было подарено и Артему Новожееву, который очень проникновенно исполнил песню «О войне». А как поддерживали зрители хореографическую группу Елены Колбасовой «Экстрим» и танцевальный коллектив ДШИ «Карусель» Татьяны Соловьевой, которые умеют зарядить зал и поднять праздничное настроение! «Маленькие звездочки» — так назывался современный танец  коллектива «Дива», который полностью оправдал свое название.

С особой теплотой приветствовали собравшиеся талантливых солисток: Екатерину Корнееву, Татьяну Заикину и Веронику Саленкову,  подаривших землякам душевные и трогательные композиции. А вот вокальной группе ЦНКиД, исполнившей песню «Полюбила казака», подпевал весь зал. Не остались в стороне от праздника и самые юные жители нашего поселка. Воспитанники детских садов: «Радуга», «Сказка» и «Журавлик» записали необычный видеоролик, в котором поздравили с мужским праздником своих любимых и единственных пап.Массу позитива подарила юмористическая, но будто списанная с жизни  зарисовка о подарках, которую в ролях блестяще разыграли на сцене самодеятельные артисты  Геннадий Крассовский и Людмила Корнеева. Словом, много замечательных, ярких номеров было в тот день. Артисты не жалели эмоций, а зрители — аплодисментов.