Праздник физкультурника- день важный, заниматься спортом должен каждый!

13 августа в центральном парке культуры и отдыха п. Клетня  собрались земляки от мала до велика: дети, учителя физической культуры,  тренеры, ветераны, любители и поклонники спорта – неотъемлемой и значимой части жизни человека. Гордо взвился российский триколор, торжественно прозвучала главная песня РФ. В открытии праздника приняли участие начальник районного управления образования  Петухов Ю.А., начальник отдела культуры и молодежной политики  и спорта администрации района Жинжикова О.А., ведущий специалист по спорту Самохин Д.В., которые поздравили присутствующих с праздником и наградили сильных, ловких, целеустремленных, словом, самых лучших.

Самые теплые слова были сказаны ветеранам спорта, которые являются стержнем и ориентиром для молодых спортсменов.

Яркие музыкальные подарки «виновникам торжества» подарили талантливые артисты: Корнеева Екатерина с песней  «Герои спорта», Акуленкова Алена с номером художественной гимнастики со скакалкой. Юный резерв нашего района- воспитанники детского сада  «Сказка», прочли в качестве подарка стихи о спорте.

После торжественной части настроиться на спортивный ритм, получить заряд положительных эмоций участникам соревнований помогла зажигательная зарядка, которую провела учитель поселковой школы №1 п. Клетня  имени генерал-майора авиации Г.П. Политыкина  Дарья Анодина.

Далее, каждый желающий смог выполнить нормы ГТО, потягаться в гирях.  Также на площадке парка развернулся турнир по шашкам. На базе спортивной школы прошел турнир по волейболу, посвященный Дню физкультурника.

Победителям и призерам вручили медали и грамоты. Общей наградой для всех стали хорошее настроение, восторг от собственных достижений, заряд бодрости и энергии.