Принят закон о создании федеральной государственной информационной системы состояния окружающей среды
В соответствии с Федеральным законом от 04.08.2023 № 450-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» создана государственная информационная система состояния окружающей среды.
В качестве оператора информационной системы определена ППК «Российский экологический оператор», система будет содержать информацию о состоянии и загрязнении окружающей среды, о радиационной обстановке, об обращении с отходами производства и потребления, о мероприятиях по снижению негативного воздействия на окружающую среду, а также иные сведения, определяемые Правительством Российской Федерации.
Пользователями информации, содержащейся в информационной системе, являются органы государственной власти РФ и субъектов РФ, органы местного самоуправления, юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели. Указанные субъекты смогут использовать информацию при планировании и осуществлении хозяйственной и иной деятельности.
На основе информации, размещенной в информационной системе, Министерство природных ресурсов и экологии РФ будет формировать ежегодный государственный доклад о состоянии и охране окружающей среды. Порядок подготовки и распространения указанного доклада определит Правительство Российской Федерации.
Основные положения Федерального закона вступают в силу с 01.03.2024.
01.11.2023
Прокуратура Клетнянского района
- Брянский опыт по сохранению нематериального этнокультурного достояния представлен на Всероссийском семинаре в Москве 16.10.2026Представители Брянской области приняли участие во Всероссийском семинаре, посвященном формированию реестра объектов нематериального этнокультурного достояния.
- Выставка «Служить России словом и душой…» из Овстуга открылась в Калининграде 16.10.2026В Калининградском областном историко-художественном музее состоялось открытие подготовленного музеем-заповедником Ф. И. Тютчева «Овстуг» выставочного проекта.
- Народный фронт передал стройматериалы бойцам и наградил героев тыла 16.10.2026Представители Народного фронта доставили в приграничье необходимый груз и лично поблагодарили тех, кто приближает победу в тылу.
- Рабочая встреча Егора Ковальчука с представителями руководства Газпромбанка 16.10.2026Губернатор Егор Ковальчук встретился с представителями руководства «Газпромбанка» в Москве.
- Егор Ковальчук поздравил дорожников с профессиональным праздником 15.10.202615 октября в областном Правительстве чествовали работников дорожного хозяйства.








































