Продлен срок действия свидетельств о праве на получение социальных выплат на приобретение жилья для молодых семей

Во исполнение указаний прокуратуры Липецкой области о предоставлении материалов для размещения в рубрике «Прокуратура разъясняет» прокуратура Советского района г. Липецка сообщает следующее.

Постановлением Правительства РФ от 26.04.2020 № 589 «О продлении сроков, определенных приложением № 1 к особенностям реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» продлен срок действия свидетельств о праве на получение социальных выплат на приобретение жилых помещений для молодых семей.

Срок действия свидетельства продлен с 7 месяцев до 9 месяцев с даты выдачи, указанной в нем. Срок представления свидетельства в банк увеличен с 1 месяца до 3 месяцев со дня его выдачи.

Положения Постановления применяются в отношении свидетельств, выданных в период с 1 февраля 2020 года до дня его вступления в силу. Документ вступил в силу 5 мая 2020 года.