Продолжается прием документов на ежемесячную денежную выплату на детей от 3 до 7 лет!

ГКУ «ОСЗН Клетнянского района» информирует о том, что продолжается приём документов на ежемесячную денежную выплату на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, установленную в соответствии с Указом Президента от 20 марта 2020 г. №199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

В 2020 году ежемесячную денежную выплату получили 588 семей, выплата была назначена на 685 детей. Объем средств, израсходованных на эти цели, составил 36, 638

млн.руб. Размер выплаты: в 2021 году размер выплаты для впервые обратившихся граждан составит 5 603,00 руб. Кому полагается: семьям с детьми от 3 до 7 лет

включительно (т.е. до исполнения ребёнку 8 лет) в которых размер среднедушевого дохода не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения за

второй квартал предшествующего году обращения за назначением данной выплаты. Размер прожиточного минимума, установленного в Брянской области за второй

квартал 2020 года составляет 11 280,00 руб. Ежемесячная выплата не зависит от количества детей в семье и начисляется на каждого ребёнка указанной возрастной

категории. Способ получения выплаты: для того, чтобы получить

выплату, достаточно подать заявление: дистанционно через портал Госуслуг или через органы социальной защиты. При подаче заявления необходимо указать полный состав семьи (заявитель, супруг(супруга) заявителя и все несовершеннолетние дети (до 18 лет включительно)). Дополнительных справок и документов от заявителя не требуется (в том числе подтверждающий уровень дохода). Все сведения получаются путём межведомственного взаимодействия.