Продолжаются мероприятия в рамках «МЕСЯЦА БЕЗОПАСНОСТИ» на территории Клетнянского района.
С целью профилактики травматизма и гибели детей в результате пожаров на территории Клетнянского района. Как и по всей Брянской области, проходит «Месяц Безопасности». Согласно распоряжению администрации района, создана рабочая группа, в состав которой вошли представители МЧС, УМВД, социальной защиты населения, районного управления образования, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, электро, газовых служб и других заинтересованных органов. В рамках мероприятий проводится комиссионное обследование домовладений семей с 4 и более детьми.
Так 22.01.2019г. инспектором ОНДПР по Клетнянскому району Оксаной Шишаковой, заведующей отделением помощи семье, женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации ГБУ «КЦСОН Клетнянского района» Ириной Гапоновой и специалист отделения помощи семье, женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации ГБУ «КЦСОН Клетнянского района» Надеждой Ларушиной были обследованы 9 мест проживания семей данной категории.
В ходе обследования производился осмотр отопительных и газовых приборов, состояние электропроводки в жилых помещениях. С родителями и детьми проводились беседы о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, действиях в случаях возникновения пожара в доме. Дополнительно доводилась информация о номерах вызова экстренных служб. В завершение мероприятий гражданам вручались информационные листовки на противопожарную тематику.

Инспектор ОНДиПР по
Клетнянскому району
Оксана Шишакова
- На базе БГИТУ работает единственный в регионе военный учебный центр 19.09.2026Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук побывал в единственном в регионе военном учебном центре, который открыт на базе Брянского государственного инженерно-технологического университета.
- Брянская область присоединилась к Всероссийской военно-патриотической акции «Послание Победителей: Связь поколений 1945-2045» 19.09.202619 сентября Брянская область присоединилась к Всероссийской военно-патриотической акции «Послание Победителей: Связь поколений 1945-2045».
- Брянской областной филармонии присвоено имя Александры Пахмутовой 18.09.202617 сентября в Брянске состоялась торжественная церемония присвоения Брянской областной филармонии имени народной артистки СССР Александры Николаевны Пахмутовой.
- ЦИК разделила ключи шифрования для онлайн-голосования на выборах 17.09.202617 сентября в Центральной избирательной комиссии прошла процедура разделения ключей расшифрования дистанционного электронного голосования (ДЭГ).
- Брянский областной колледж искусств будет развивать новые направления подготовки специалистов 17.09.202617 сентября врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук побывал в обновленном учебном корпусе «Брянского областного колледжа искусств» и встретился со студентами и преподавателями.








































