Проверка системы оповещения Брянской области состоится 14 марта с 14.30 до 15.20

ЕДДС Клетнянского района информирует население Брянской области, что 14 марта 2018 года с 14.30 до 15.20 будет проведена комплексная техническая проверка готовности к работе автоматизированной  системы централизованного оповещения населения Брянской области с включением электросирен.

Услышав звук сирены, населению необходимо включить телевизионные приемники на телеканале «Россия-1», радиоприёмники на волнах «Радио Россия», радио «Маяк» и прослушать сообщение оперативного дежурного гражданской обороны Брянской области.

Проверка проводится в плановом порядке для определения работоспособности аппаратуры, готовности технических средств к передаче информации об угрозах различного характера в случае необходимости.