«Пусть зима будет безопасной и приносит радость!»

На территории Клетнянского муниципального района проходят мероприятия в рамках профилактических операций «Тонкий лед» и «Новый год». В мероприятиях принимают активное участие как сотрудники ОНДПР по Клетнянскому району, так и органы местного самоуправления, районный отдел образования, органы социальной защиты населения. Так 13.12.2019г. дознавателем ОНДиПР по Клетнянскому району Оксаной Шишаковой и специалистом по делам ГО и ЧС администрации Клетнянского района Елизаветой Власенковой на базах общеобразовательных школ в п.Мирный, с.Лутна, д.Болотня были проведены открытые уроки с учениками по вопросам правил безопасного поведения на льду. Детям  рассказали о способах избежать неприятных ситуаций, которые могут привести к трагическим последствиям. В период зимних праздников хочется, что бы в памяти остались только приятные и счастливые моменты, а для этого нужно не забывать о безопасности, а также стараться соблюдать правила защиты от пожара. Дети с удовольствием слушали информацию, а так же активно участвовали в беседе.  По итогам встречи детям напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб.

ОНДиПР по Клетнянскому району напоминает:

– если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, при котором может пострадать человек, незамедлительно звоните с мобильного телефона по номеру «101»;

– телефон Единой службы спасения – «112»;

– «телефон доверия» регионального управления МЧС- 8(4832) 443-000.

С уважением,

Дознаватель ОНДиПР по