Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е 31 октября 2023 г. № 596-р пос. Клетня О запрете выхода людей, выезда Техники на лед в период ледообразования в осенне- зимний период 2023 года на водоемах Клетнянского района

В соответствии с п. 24 части 1 статьи 15 Федерального закона  от 06.10.2003 г. № 131- ФЗ «Об общих принципах  организации  местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 6, 27 и 41 Водного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации Брянской области от 15 февраля 2006 г. № 101 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Брянской области» ( в ред. постановления Правительства Брянской области  от 24 августа 2020 г. № 409 –п) , в целях осуществление мероприятий по обеспечению безопасности населения  на водных объектах в осеннее- зимний  период 2023 года:

1. С 01 ноября 2023 года до полного становления   ледового покрытия водоемов ( 9-12 см.) ,  запретить выход людей, выезд техники  на водные объекты, расположенные на территории Клетнянского района в следующих случаях:

–   для  зимней рыбной ловли одного человека, и группой лиц;

–  катания на коньках ( одиночного и  массового катания);

– для использования водоемов,  как перехода ( переезда) для сокращения пути и т.д..

1.   В местах возможного выхода на  не окрепший  лед водных объектов, расположенных на территории района,  организовать  размещение (обновление) предупреждающих и запрещающих знаков в местах подледного лова рыбы и неорганизованных ледовых переходов недостающие информационные запрещающие знаки « Выход (выезд) на лед запрещается»:

–  на водоемах, расположенных на территориях городского поселения

( ответственный Мурыгин Ю.В. – начальник отдела по работе с городским поселением);

– на водоемах, расположенных  на территории сельских поселений – главы администраций сельских поселений ( по согласованию).

1. Главам администраций сельских поселений (по согласованию), отделу по работе с городским поселением (Мурыгин Ю.В.) провести

разъяснительную работу по правилам безопасного поведения людей на

водных объектах и ответственности на период действия ограничений, установленных местах.

1. Управлению образования Клетнянского, взять на контроль организацию и проведение мероприятий в учебных образовательных учреждениях района с учащимися, по изучению правил правильного поведения вблизи водных объектов, запрете выхода на неокрепший лед, до полного его становления, толщена должны быть не мене 9-12 см. (ответственный Петухов Ю.А.- начальник РУО).
  2.   Организовать патрулирование  мест возможного массового выхода на лед, должностными лицами администрации Клетнянского района, уполномоченными  составлять протоколы по ст. 21 Закона Брянской области от 15.06.2007 № 88-З «Об административных правонарушениях», с привлечением сотрудников полиции, ГИМС (ответственный специалист ГО и ЧС – Власенкова Е.В.).
  3. Настоящее   распоряжение  разместить на официальных сайтах администрации Клетнянского района и районной газеты «Новая жизнь».

1. Контроль за исполнением данного распоряжения оставляю за собой.

Глава администрации

Клетнянского района                                                            А.А. Лось