Районные соревнования “Чудо-шашки”

17 февраля в актовом зале  центральной библиотеки поселка Клетня   состоялись районные соревнования по шашкам среди учащихся 1-9 классов  «Чудо-шашки». В соревнованиях приняли участие 7 команд (2 команды из МБОУ СОШ №1 п. Клетня им. генерал-майора авиации Г.П. Политыкина,  МБОУ Клетнянская СОШ №2 им. Героя Советского Союза Н.В. Можаева, СП МБОУ Клетнянская СОШ №2 им. Героя Советского Союза Н.В. Можаева, МБОУ СОШ с. Мужиново, МБОУ СОШ с. Лутна,  МБОУ СОШ п. Мирный,). С приветственной речью выступила  начальник отдела культуры, молодежной политики  и спорта администрации Клетнянского района Олеся Жинжикова, она пожелала всем участникам соревнований  успешного выступления.

В течение двух часов шли упорные шашечные бои. Дети показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. По итогам проведенных игр были определены следующие победители:

1 место – команда «Максимум» (МБОУ Клетнянская СОШ №2 им. Героя Советского Союза Н.В. Можаева), состав команды: Голдобов Роман, Горбунов Александр, Фомченков Александр, Киселева Анна;
2 место – команда «Дружба» (МБОУ СОШ №1 п. Клетня им. генерал-майора авиации Г.П. Политыкина), состав команды: Селедцов Кирилл, Политов Александр, Анучная Анастасия, Жигалин Анатолий;
3 место – команда «Партизан» (МБОУ Клетнянская СОШ №2 им. Героя Советского Союза Н.В. Можаева), состав команды: Михеев Денис, Кузнецов Максим, Шунькин Степан, Соколова Каролина.
Участники команд-призеров были награждены грамотами  и медалями от администрации Клетнянского района.
Поздравляем ребят и желаем им дальнейших спортивных успехов!