Районные соревнования по шахматам среди учащихся общеобразовательных организаций «Белая Ладья».

14 апреля 2021 года в конференц-зале Клетнянской межпоселенческой центральной библиотеки прошли районные соревнования по шахматам среди общеобразовательных школ района под названием «Белая Ладья». В соревнованиях приняли участие 10 команд (команда из МБОУ СОШ №1 п. Клетня им. генерал-майора авиации Г.П. Политыкина, 5 команд из МБОУ Клетнянская СОШ №2 им. Героя Советского Союза Н.В. Можаева, СП МБОУ Клетнянская СОШ №2 им. Героя Советского Союза Н.В. Можаева, МБОУ СОШ  п. Мирный, 2 команды из МБОУ СОШ с. Лутна). В течение четырех часов шли упорные шахматные бои. Сражаясь со своими соперниками, дети показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника.
По итогам проведенных игр были определены следующие победители:
1 место – Команда “Лидер” (МБОУ Клетнянская СОШ №2 им. Героя Советского Союза Н.В. Можаева;
2 место – Команда “Надежда” (МБОУ СОШ №1 п. Клетня им. генерал-майора авиации Г.П. Политыкина);
3 место – Команда Волки” (МБОУ СОШ с. Лутна).
Участники команд-призеров были награждены грамотами, кубками и медалями.

Поздравляем ребят и желаем им успехов в дальнейших соревнованиях!