Районный праздник, посвященный международному Дню защиты детей, прошел в парке культуры и отдыха.

В первый день лета в Клетнянском районе  отпраздновали Международный день защиты детей. Открыла праздник заместитель главы администрации района Наталья Викторовна Ковалева, которая поздравила присутствующих  с первым днем лета и пожелала всем детям отличного отдыха во время летних каникул, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений.

Красивые и яркие номера приготовили коллективы Детской школы искусств. Ведущими концертной программы были задорные Ромашка и Незнайка.

Продолжением праздника стало веселое театрализованное представление. В гости к ребятам пришли сказочные герои: Петрушка, Мальвина, Буратино, Баба Яга. Они загадали детям загадки, поиграли в веселые игры и устроили конкурсы.

Поучаствовали ребята и в спортивной эстафете, в напряженной борьбе победила дружба. Всем участникам соревнований были вручены сладкие призы. Весело было и на танцевальной площадке, где маленькие жители района участвовали  в различных конкурсах.

Изюминкой праздника стала яркая поляна с разноцветными воздушными шариками, из которых детвора составила фразу «Здравствуй, лето!». Так же многие ребята оставили свое послание – маленькие бумажные ладошки, поучаствовав в акции «Ладошки к солнышку».

Весь парк пестрил яркими красками: дети танцевали, рисовали мелом на асфальте, и, конечно, улыбались! Праздник удался на славу!