Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала
С 1 января 2025 года вступили в силу изменения Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (в редакции Федерального закона от 26.12.2024 № 495-ФЗ), в соответствии с которыми при направлении средств материнского (семейного) капитала на приобретение или реконструкцию жилого дома, части жилого дома, дома блокированной застройки, а также на компенсацию затрат на строительство жилого дома, начиная с 1 января 2025 года, владельцу сертификата необходимо представить заключение о соответствии жилья требованиям, предъявляемым к жилому помещению, и его пригодности для проживания. Оформление и выдача указанного заключения осуществляется органом местного самоуправления по заявлению собственника жилья в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Для получения заключения о соответствии жилья требованиям, предъявляемым к жилому помещению, и его пригодности для проживания, гражданам необходимо обращаться в отдел капитального строительства и архитектуры администрации Клетнянского района.
- Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук посетил Центр технических средств профилактики и реабилитации инвалидов 05.08.2026Предприятие Elevatek работает в Брянске с 1991 года и стало первым в России, где начали производить отечественные подъемники для инвалидов.
- Врио Губернатора Егор Ковальчук посетил Брянский машиностроительный завод 04.08.2026Брянский машиностроительный завод - одно из крупнейших промышленных предприятий Брянской области.
- Брянские легкоатлеты завоевали четыре медали чемпионата России 04.08.2026Наши спортсмены завоевали два «золота» и две «бронзы» на чемпионате России по эстафетному бегу.
- Состоялось заседание антитеррористической комиссии Брянской области 03.08.2026В областном Правительстве состоялось заседание антитеррористической комиссии.
- Рабочая поездка врио Губернатора Егора Ковальчука в Фокино 03.08.2026Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочей поездкой побывал в городе Фокино.








































