Результат пренебрежения требованиями пожарной безопасности!

По состоянию на 14 марта 2018 на территории Клетнянского  района зарегистрировано 9 пожаров (-1 случай к АППГ) в жилом секторе. За указанный период при пожарах погибло 2 человека. Данные пожары произошли в МО «Клетнянское городское поселение» и МО «Лутенское городское поселение».

Так  13 марта 2018 года  в 22 час. 30 мин. на пульт диспетчера ПСЧ-21 по охране п. Клетня поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: Брянская область, Клетнянский район, с.Лутна, ул. Заозерная, д.18.

В 22 час. 30 мин. к месту пожара был осуществлен выезд работников ПСЧ-21 по охране п. Клетня и ДПК с.Лутна. В 22 час. 36 мин. по прибытию на место ДПК с.Лутна установлено горение жилого дома по всей площади. В 05 час. 10 мин. 14.03.2018 г. наступила полная ликвидация пожара. В результате происшедшего пожара огнем уничтожено строение жилого дома полностью. Со слов соседей в доме проживал гр. П. 1988 г.р., который отапливался при помощи отопительной печи,  курил и распивал спиртные напитки.  При ликвидации пожара, было обнаружено тело гр. П. 1988 г.р.

По данному факту проводится проверка.

ОНДПР по Клетнянскому району обращает внимание граждан на то, что соблюдение элементарных требований пожарной безопасности и обычная человеческая ответственность поможет избежать плачевных и, к сожалению, непоправимых последствий.

• Не пользуйтесь для освещения свечой в хозяйственных постройках, гаражах, на чердаке, для этого необходимо иметь электрический фонарь.
  • Не курите в постели.
  • Монтаж и ремонт электропроводки и электрооборудования выполняется только специалистом. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические пробки в электросчётчике. Не используйте неисправные электроприборы и электропровода с повреждённой изоляцией, самодельные электроприборы.
  • Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, газовые плиты, топящуюся печь, Не доверяйте топку печи детям.
  • Не сушите бельё, обувь, одежду над газовой плитой и возле печи. Не складируйте дрова возле печи. Плотно закрывайте дверцу топки.
  • Храните спички и другие пожароопасные предметы в недоступных для детей местах.

Выполнение указанных мероприятий поможет Вам уберечь себя и своих близких!

Инспектор ОНДиПР по Клетнянскому району ст. лейтенант вн. службы      Оксана Шишакова