С 2017 года самозанятым гражданам предоставляются двухлетние «налоговые каникулы»
УФНС России по Брянской области обращает внимание, что Федеральным законом от 30.11.2016 № 401-ФЗ внесены изменения в Налоговый кодекс РФ, устанавливающие двухлетние «налоговые каникулы» для так называемого самозанятого населения.
Положения закона распространяются на граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателям
– по присмотру и уходу за детьми, больными лицами, лицами, достигшими возраста 80 лет, а также иными лицами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе по заключению медицинской организации;
– по репетиторству;
– по уборке жилых помещений, ведению домашнего хозяйства.
С 1 января 2017 года вышеперечисленны
По истечении этого периода, то есть к декабрю 2018 года, они должны будут решить: прекратить заниматься своей деятельностью, зарегистрировать
- В Клетне открыли спортивно-оздоровительный комплекс 13.08.2026В поселке Клетня состоялось открытие спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном.
- Состоялся молодежный слет медицинской молодежи Брянщины «Объединяя сердца и знания» 13.08.2026На базе санатория «Жуковский» прошел молодежный слет медицинской молодежи Брянщины «Объединяя сердца и знания».
- Режим свободной экономической зоны расширен на всю территорию Брянской области 12.08.2026Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о распространении режима свободной экономической зоны на всю территорию Брянской области.
- Михаил Мишустин высоко оценил проводимую в Брянской области работу по благоустройству общественных пространств 11.08.2026Врио Губернатора Егор Ковальчук рассказал о реализованных проектах благоустройства и о достигнутом при этом экономическом эффекте.
- Рабочая поездка врио Губернатора Егора Ковальчука в Клинцы 10.08.2026Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочей поездкой посетил Клинцы.








































