С Днем славянской письменности и культуры

Уважаемые клетнянцы!

Поздравляем вас с Днем славянской письменности и культуры!

В этот день мы с благодарностью вспоминаем великих просветителей прошлого – братьев Кирилла и Мефодия, создавших первую славянскую азбуку, основу всей славянской культуры. Великий дар, оставленный нам в наследство, определил духовное, историческое единство славян, открыл путь к просвещению славянских народов. Сегодня обращение к истокам духовности, развитие интереса к отечественной истории, бережное отношение к русскому языку имеют огромное значение. На протяжении веков славянская культура служила средством объединения людей, укрепления духовно-нравственных ценностей, сотрудничества и взаимопонимания. Наш многонациональный регион, соединивший две великих цивилизации с богатством и разнообразием культур, – лучшее тому подтверждение.

Уверены, что проведение этого праздника будет способствовать развитию диалога культур, сохранению христианских традиций. Давайте беречь и почитать то, что передали нам наши предки, поддерживать и возрождать национальные традиции, гордиться тем, что мы – славяне!

Желаем Вам взаимного уважения и поддержки, мудрости и стойкости, крепкого здоровья, благополучия и счастья!

Глава администрации

Клетнянского района                                                       А.А. Лось