С почтением к памяти павших.

В рамках популяризации бережного отношения к историко –культурному наследию, в рамках реализации национального проекта «Культура» на территории района прошел субботник по благоустройству мемориальных мест. Уборка проведена на  всех памятниках и воинских захоронениях, включенных в реестр по Клетнянскому району. На уборку дружно вышли многие коллективы. Они, вооружившись метлами и граблями, и объединенные единым порывом, вычищали, выгребали мусор  и сухую листву, обрезали сухие ветки кустарников,  приводили в порядок клумбы. Это первый субботник после зимы по благоустройству мемориальных мест, но далеко не последний.
Напомним, за каждым из них была закреплена определенная территория, вне зависимости от местонахождения самой организации. Немало труда и усердия приложили школьники, а, значит есть надежда, что в будущем дети не забудут о настоящих героях своей страны.
Приглашаем принять участие всех жителей района во Всероссийском субботнике, который состоится 24.04.2021 г.