Самым милым, нежным и прекрасным женщинам России.

6 марта 2023 года в центральной библиотеке Клетнянского района прошел конкурс чтецов «Самым милым, нежным и прекрасным женщинам России…», приуроченный к Международному женскому дню, для воспитанников детских садов и школьников. Мероприятие организовано администрацией Клетнянского района в целях повышения интереса к чтению поэтических произведений, популяризации данного вида литературы, повышения интереса к исполнительскому искусству, поиска и поддержки талантливых детей, воспитания чувства любви, признательности к женщине.
Участники конкурса творчески подошли к выбору репертуара, подготовке костюмов, выучиванию текстов.
Жюри конкурса под председательством заместителя главы администрации района Н.В. Ковалевой в составе Директора МЦБ О.С. Соловьева, Художественного руководителя ЦНКиД Шмидт А.К., методиста МЦБ Н.М. Тужиковой, поэтессы Храмцовой З.А. оценивало участников конкурса по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств. В ходе конкурсного испытания участники трех возрастных групп наизусть прочли поэтические произведения, посвященные женщине, матери. Ребята своим исполнением стихотворений создали в зале творческую атмосферу праздника, пронизанную нежными чувствами к женщинам, признательностью и любовью к матерям. По итогам конкурса места распределились следующим образом по возрастным группам:
воспитанники детских садов:
1 место – Рыбакина Алиса (МБДОУ Д/С «Сказка»);
2 место – Быконя Полина (МБДОУ Д/С «Сказка»);
Соловьева Мария (МБДОУ Д/С «Сказка»);
3 место – Мишакова Анастасия (МБДОУ Д/С «Сказка»);
учащиеся 1-4 классов:
1 место – Преображенская Таисия (МБОУ СОШ №1);
2 место – Соловьева Полина (МБОУ СОШ №1);
3 место – Хрикина Дарья (МБОУ СОШ №1);
Шуранова Анна (МБОУ СОШ №1);
учащиеся 5-11 классов:
1 место – Бохонова Полина (МБОУ СОШ №1);
2 место – Напреенкова Снежанна (МБОУ СОШ №2);
3 место – Маркина Анна (МБОУ СОШ п.Мирный);
Буренок Дарья (МБОУ СОШ №1).
Победители и призеры конкурса получили грамоты администрации района, памятные призы.
Пожелаем дальнейших успехов на творческом поприще нашим юным талантам!