СОХРАНИ ЖИЗНЬ! СООБЩИ О ПЬЯНОМ ВОДИТЕЛЕ!

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Постановлением Правительства Брянской области от 19 сентября 2023 года вынесено постановление №456-П «Об утверждении порядка и размера выплат денежных средств гражданам за содействие органам внутренних дел (полиции) в охране общественного порядка».

Основным положением данного Постановления является выплата денежного поощрения гражданам, сообщившим о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Денежное поощрение выплачивается в следующих размерах:

• 3 000 рублей — за предоставление достоверной информации об управлении транспортным средством лицом в состоянии опьянения, следствием которого явилось вступление в законную силу постановления суда о привлечении лица к административной ответственности.
  • 5 000 рублей — за предоставление достоверной информации об управлении транспортным средством лицом в состоянии опьянения, следствием которого явился вступивший в законную силу приговор суда о привлечении лица к уголовной ответственности.

В случае, если вы обладаете информацией об управлении транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, сообщите об этом:

• по телефону Дежурной части УМВД России по Брянской области: 8 (4832) 74-20-23,
  • по телефону доверия (горячая линия): 8 (4832) 72-22-33,
  • по телефону дежурной группы отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции УМВД России по Брянской области: 8 (4832) 74-36-84,
  • Дежурная часть МО МВД России Жуковский: 8 (48334) 3-21-51.

ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЕМ ОПАСЕН!