Студентам-первокурсникам, получающим пенсию по потере кормильца, необходимо представить справки в ПФР
Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области поздравляет всех учащихся с началом нового учебного года и напоминает: при достижении 18 лет выплата пенсии по случаю потери кормильца продолжается только при условии очного обучения, поэтому студентам-первокурсникам необходимо представить в Пенсионный фонд справки о подтверждении очного образования.
http://www.pfrf.ru/branches/bryansk/news/~2020/09/01/211673
В связи с ограничительными мерами в период распространения коронавирусной инфекции, выплата пенсии по случаю потери кормильца обучающимся была продлена на период каникул – по 31 августа 2020 года включительно. Автоматически продлили получение пенсии и студентам старше 18 лет, у которых сроки справок об учебе истекали в июне – июле текущего года.
Сейчас Пенсионный фонд ожидает справки от студентов-первокурсников, чтобы продолжить им выплату пенсии в сентябре. Для удобства заявление и справку можно направить в ПФР почтой.
Обращаем внимание, что прием в клиентских службах Пенсионного фонда области в сентябре по-прежнему будет проводиться только по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно, через личный кабинет на сайте ПФР или портале Госуслуг. Такая форма хорошо зарекомендовала себя в период пандемии: человек сам выбирает удобные для него день и время приема.
Записаться на прием в клиентскую службу можно через электронный сервис предварительной записи. Он доступен в открытой части сайта Пенсионного фонда и не требует входа в личный кабинет. Можно также записаться по телефонам, указанным на сайте в разделе «Информация для жителей региона» http://www.pfrf.ru/branches/bryansk/info/~grazhd/1093.
- Врио Губернатора Егор Ковальчук посетил Брянский машиностроительный завод 04.08.2026Брянский машиностроительный завод - одно из крупнейших промышленных предприятий Брянской области.
- Брянские легкоатлеты завоевали четыре медали чемпионата России 04.08.2026Наши спортсмены завоевали два «золота» и две «бронзы» на чемпионате России по эстафетному бегу.
- Состоялось заседание антитеррористической комиссии Брянской области 03.08.2026В областном Правительстве состоялось заседание антитеррористической комиссии.
- Рабочая поездка врио Губернатора Егора Ковальчука в Фокино 03.08.2026Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочей поездкой побывал в городе Фокино.
- Межрегиональный форум бизнеса и власти «Дни ритейла в Нижнем Новгороде» 03.08.2026С 27 по 28 августа 2026 года в Нижнем Новгороде пройдет межрегиональный форум бизнеса и власти «Дни ритейла».








































