Турнир по тайскому боксу среди детей и юношей.

В минувшие выходные в Брянске прошел турнир по тайскому боксу среди детей и юношей. В обновленный спорткомплекс “Локомотив Арена” съехались около 50 начинающих спортсменов из Брянска и райцентров области: пос. Клетня, пос. Локоть и пос. Комаричи. Клетню на соревнованиях представляли четверо спортсменов, учащиеся 2-й районной школы. Там с января этого года проходят занятия секции тайского бокса спортивного клуба “Дух воина” им. А. Пересвета. Несмотря на столь непродолжительное время тренировок, ребята показали весьма достойный результат. Золотым призером стал 10-летний спортсмен Шестаков Денис. В финальном поединке, благодаря своему характеру и воле к победе он сумел переломить ход боя, который с самого начала складывался не в его пользу, и в третьем раунде закончил бой техническим преимуществом. Тюрин Даниил и Толок Сергей завоевали серебро также в нелегкой борьбе. Соперники им попались из Брянска и пос. Комаричи. Свою первую в жизни медаль, бронзу, привез и самый юный спортсмен из Клетни семилетний Олег Рогачев.
“Необходимо отметить, что клетнянские ребята проявили большую волю и приложили максимум сил,” – рассказывает тренер по тайскому боксу, вице-президент федерации МуайТай Брянской области Роман Островский, – несмотря на то, что ребята занимаются в секции только 2 месяца, у них уже есть неплохие навыки, а самое главное, с физическим развитием растет и боевой дух.”