Участники Чернобыльской аварии встретились на мероприятие в районном Доме культуры.

В районном Доме культуры  прошла встреча учащихся школ с ликвидаторами  аварии на Чернобыльской АЭС. Она состоялась в памятный день. Ровно 36 лет назад произошла одна из самых крупнейших техногенных катастроф в истории человечества. Для ликвидации ее последствий были мобилизованы значительные ресурсы, более 600 тысяч человек, в том числе 40 человек от Клетнянского района.

На мероприятие присутствовали те, кто был в центре этих событий – Напреев Виталий, Комендантов Владимир, Жинжиков Евгений. Ребятам рассказали о причинах трагедии и о том, насколько страшными были последствия. Встреча с очевидцами событий позволила из первых уст узнать о том, в каких условиях работали ликвидаторы, о том какой подвиг они совершили для того, чтобы предотвратить распространение радиации.

В ходе мероприятия прозвучали тематические номера в  исполнении специалистов ЦНКиД.

В завершении встречи героев-ликвидаторов, недоживших до наших дней, почтили минутой молчания.