Участники Великой Отечественной войны.

Ветеран Великой Отечественной войны Капустин Иван Дмитриевич.

Капустин Иван Дмитриевич

Родился 29 июня 1925 года в деревне Старая Мармазовка. Детство было тяжелое, с 5 лет остался сиротой. Много видел горя, не было обуви, одежды.

Летом 1941 участвовал в строительстве оборонительных рубежей по защите г.Брянска от немецко-фашистских захватчиков. В 1943 г. ушел в ряды Советской Армии громить врага. В армии был автоматчиком, пулеметчиком, связным в штабе батальона и полка. «Политотдел поручил мне общественную работу, назначил комсоргом стрелковой роты”. Участвовал в боях по освобождению городов: Великие Луки, Невиль, Новосокольники. На фронте был дважды ранен. Имел награды: орден Отечественной войны второй степени, медаль «за Отвагу», медаль «за Победу».

Ветеран Великой отечественной войны Новожеев Василий Михайлович.

Новожеев Василий Михайлович

Родился 1924 году. С 1943 года по 1947 год служил в армии. Участвовал в боях за освобождение Югославии, Венгрии, Австрии в составе третьего Украинского фронта. Был награжден медалью «за Отвагу» в боях за город Вениция (Австрия). После победы служил в армии 2 года в городах Хасково и Пловдив. В 1947 году демобилизовался, вернулся на малую родину, в д. Старая Мармазовка.

Ветеран Великой Отечественной войны Булохов Иван Степанович.

Воспоминания Булохова И.С.

Наградные документы Булохова И.С.

Списки участников Великой Отечественной войны Мармазовского сельского Совета.

Скачать (XLS, Неизвестный)

Сведения о родственниках участников Великой Отечественной войны.

Скачать (DOC, Неизвестный)