Уроки ОБЖ прошли у школьников Клетнянского района Брянской области.
Ежегодно в первые дни сентября представители чрезвычайного ведомства посещают школы, гимназии и лицеи Брянской области и проводят вместо преподавателей уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Ведь еще раз напомнить ребятам после школьных каникул о правильных действиях при угрозе и возникновении аварийных и чрезвычайных ситуаций весьма важно и полезно. Понимая это, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Клетнянскому району Главного управления МЧС России по Брянской области 3 и 4 сентября побывали в школах Клетнянского района.
Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Клетнянскому району рассказали детям о своей профессии, познакомили с её тонкостями, и, конечно, объяснили, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Также представители чрезвычайного ведомства напомнили школьникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в школе и быту и правил безопасного поведения на водных объектах области. А для того, чтобы дети после рутинного выполнения многочисленных домашних заданий не забыли важные для них вещи, по завершению урока всем школьникам вручили памятки по пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.
Месячник безопасности на территории Клетнянского района проводится ежегодно в начале учебного года. Для эффективного донесения информации детям используются различные форматы: не только стандартные лекции, но и викторины, конкурсы, а также учебные эвакуации.
Основная задача сотрудников МЧС России – обучить детей правильному поведению в нештатных ситуациях и правилам пожарной безопасности.


- Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук посетил Центр технических средств профилактики и реабилитации инвалидов 05.08.2026Предприятие Elevatek работает в Брянске с 1991 года и стало первым в России, где начали производить отечественные подъемники для инвалидов.
- Врио Губернатора Егор Ковальчук посетил Брянский машиностроительный завод 04.08.2026Брянский машиностроительный завод - одно из крупнейших промышленных предприятий Брянской области.
- Брянские легкоатлеты завоевали четыре медали чемпионата России 04.08.2026Наши спортсмены завоевали два «золота» и две «бронзы» на чемпионате России по эстафетному бегу.
- Состоялось заседание антитеррористической комиссии Брянской области 03.08.2026В областном Правительстве состоялось заседание антитеррористической комиссии.
- Рабочая поездка врио Губернатора Егора Ковальчука в Фокино 03.08.2026Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочей поездкой побывал в городе Фокино.








































