Установка знаков «Аншлагов» на особо охраняемых природных территориях – «Галое болото» и «Клетнянский партизанский лес»

16 мая 2023 года на территории Клетнянского района были установлены знаки  (аншлаги), информирующие о названии особо охраняемых природных территорий, а также предупреждающие о запрещенных видах деятельности в границах ООПТ. Особо охраняемые природные территории – это памятники природы регионального значения: «Галое болото» и «Клетнянский партизанский лес».

В мероприятии приняли участие Вера Александровна Ушакова – государственный инспектор департамента природных ресурсов и экологии, Федор Владимирович Гордиенков – участковый лесничий Пригородного участкового лесничества, Татьяна Ивановна Прокопенкова – инспектор отдела экономического развития администрации Клетнянского района.

До конца мая 2023 года будут установлены знаки (аншлаги) на всех особо охраняемых природных территориях регионального значения в Клетнянском районе. Это «Большие криницы» и «Узровские дубы» в Мирнинском сельском поселении. «Колыханское болото» и «Лутенка» в Надвинском сельском поселении.