Ужесточена ответственность за самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии
19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» ужесточена ответственность за самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии.
Статья 7.19 КоАП РФ ранее предусматривала ответственность лишь за единожды совершенное самовольное подключение в виде штрафа, налагаемого на граждан в размере от 10 до 15 тысяч рублей, на должностных лиц – от 30 до 80 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от 1 года до 2 лет; на юридических лиц – от 100 до 200 тысяч рублей.
Согласно внесенным изменениям указанная статья дополнена частью 2, предусматривающей повышенную ответственность за повторное совершение административного правонарушения.
В частности, повторное самовольное подключение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 тысяч до 30 тысяч рублей; на должностных лиц – от 80 тысяч до 200 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от 2 до 3 лет; на юридических лиц – от 200 до 300 тысяч рублей.
Изложенные поправки не распространяются на самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам.
21.06.2019 г.
Прокуратура Клетнянского района
- Лучшие работники Брянского областного ордена Трудового Красного Знамени театра драмы им. А. К. Толстого отмечены высокими наградами 06.11.20266 ноября в областном Правительстве состоялось торжественное мероприятие в честь столетнего юбилея главного культурного учреждения региона.
- В Правительстве области представили нового управляющего Отделением по Брянской области Главного управления Банка России 06.11.20266 ноября в областном Правительстве состоялась встреча врио вице-губернатора Юрия Филипенко с представителями Банка России.
- Ивотская школа - лауреат Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая - 2026» 06.11.2026В Краснодаре состоялся федеральный тур VI Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая - 2026» и научно-практическая конференция.
- Брянская медицина пополняется новыми кадрами 04.11.202698 молодых специалистов пришли работать в лечебные учреждения Брянской области с начала этого года.
- Блестящее выступление ансамбля «Ватага» в городе-побратиме Брянска Гусеве 04.11.2026В канун Дня народного единства в Гусеве Калининградской области состоялся концерт «Дым Отечества» ансамбля народной музыки «Ватага» Брянской областной филармонии имени Александры Николаевны Пахмутовой.








































